Kollegium am HMG

Haben Sie Fragen an ein Mitglied unseres Kollegiums? Möchten Sie eine Sprechstunde mit einer Lehrkraft vereinbaren?

Geben Sie vorname.name@hmg-koeln.de (z.B. max.mustermann@hmg-koeln.de) an oder klicken Sie auf den Namen der gewünschten Lehrkraft, um sie via E-Mail zu kontaktieren.

Name Vorname Paraphe Fächer*
Adams Sabine ADA GE-L-S
Ahrends Julia  AHR D-ER
Aktas Liselotte AKS E-ER-SP
Amon Eva AMO D-LI-SP
Arth Eva-Maria ART D-LI-M
Atzbach Christopher ATZ D-E-PL
Bauer  Birgit BAU ER-IF-M-SP
Baumgarten Veronika BAM CH-HW
Benali Naoufal BEN BI-SW
Bergmann Andrea BGM KU-M
Bierhoff Anne BHF E-EK
Böhm Christoph BOM BI-EK
Börger Sabine BRG BI-EK
Braun Fabienne BRA F-DaZ-PP
Braun Stephan BRN S-SP
Bukenberger Theresa BUK GE-SP
Bürger Sarah BUR D-M-MU
Büttgenbach Judith BUT D-E-PA
Chiv Sarah CHIV E-MU 
Coulmy Christa COM D-E
Creutz Yvonne CTZ CH-EK
Diefenthal Lovis DFT L-PL
Dierenbach Simon DIE D-GE
Dittrich Astrid DTT F-KR
Domnink Nadine DOM D-E
Endlein Gudrun END E-F
Esser Katharina ESE E-EK
Euteneuer-Boettcher Petra BOT BI-M
Feisel Klaus FEI D-GE-SP
Fischer Florian Frank FIS PL-SW
Flohe Elisabeth FLO D-GE
Freiesleben Konstanze FRLB BI-PH
Goertz Birke GRZ E-MU
Goekhan Tibet GKN E-F
Gonzalez Fernandez Julian                 GON F-S
Griffel Sebastian GRI D-GE
Grimm Alexandra GRM D-F
Güthues Wibke GTS E-SW
Hahn Achim HAN BI-CH
Hahn Rasmus HNR BI-CH
Henke Heike HEN L
Hering Sonja HRG BI-D
Herrmann Christian HRM BI-GE
Hölzemann Svenja HZM GE-KR-SW
Hofmann Volker HOF ER
Hombach Martina HOM BI-E
Horstkotte Alice HOR F-KR
Hugo Kristin HGO D-L
Jackschik Julia JAK D-GE-LI
Katsikaris Apostolos KAT PL-SW
Kenter Karolin KEN M-SP
Kießwetter Ralf KIE CH-PH
Kisch Robin KSH E-PL
Klein Franz-Josef KIN M-PH
Kloeckner Meike KLK KU
Knillmann Thorsten KNI BI-CH-IF
Kostenzer Piroshka KOS D-PA
Kowalewski Barbara KOW D-L-KR
Költgen Niklas KOL M-SW
Kraft Kristina KRT D-SP
Kremer Edda KRM D-E
Lange Jonas LAE M-PA
Langer Lydia LAG GE-PL-S
Latzel Corinna LTL M-SP
Liebig Stefan LIE CH-SP
Lösche Sylvia LOS E
Lührig Saskia LUE E-EK
Lüttichau Annika LUT D-E
Masrourchehr Christian MSR D-KR
Menge Niels MGE E-PA-ER
Mertgens Hanna MRG BI-CH
Mészáros Sabrina MSZ GE-SP
Meßner Alexandra MES BI-CH
Meyer Sebastian MEY ER-PA
Michels Manuel MIC GE-M
Möller Joachim MOE E-SW
Mondaza Peral Cristina MON D-DaZ-S
Moormann Annette MRM EK-L
Müller Nils MUR SP-M
Müller Roman MUL CH-PH
Mund Stefanie MUN KU
Papaphilippu Anny PAP L-PA
Port Hanna-Helena PRT D-EK
Preiwuß Robert PRW BI-EK
Prinz Anne PRI F-MU
Quadflieg Annette QDF E-GE
Quadflieg Sebastian QUAD BI-D-LI
Quast Martin QST EK-PH-SP
Regier Sascha RGR GE-PA-PL-SW
Rehbein Matthias REH GE-IF-M
Reiners Vitus REI GE-SW
Richter Viviane RIT D-GE
Ritzenhoff Martin RIF D-M-PH
Rothe Peter ROT E-SW
Röttger Henning ROET BI-SP
Rummel Marcus RUM BI-SP
Salewski Damaris SAL KR-KU
Schiel Anne SEL F-S
Schinke-Hassan Anita SHS KU-SP
Schmidt Inka SMT E-PL
Schmitz Gregor SMZ GE-IF-PL-M
Scholz Merle SOZ KU-S
Schuchardt Jill SDT D-PL
Schulz Fabian SUZ M-SP
Stutz Cornelius STZ E-MU
Sudowe Patrick SUD M-PH
Szklanny Piotr SZK E-GE
Tsakas Myron TSA GE-PL
Unger Manuel UNG SP-SW 
Voegele Wolfgang VGL D-SP
Wagner Johanna WAG E-EK
Winter Jörn WNT D-MU
Wirtz Ira WRZ BI-KR-M
Wodicka Silke WOD E-F
Zirden Ellen ZDN D-E
Zirwes Claus ZIR BI-KU

*Erläuterung der Fächerkürzel: 

BI Biologie                                                         
CH Chemie
D Deutsch
DaZ Deutsch als Zweitsprache
E Englisch
EK Erdkunde
ER Evangelische Religionslehre
F Französisch
GE Geschichte
HW Hauswirtschaftswissenschaft
IF Informatik
KR Katholische Religionslehre
KU Kunst
L Lateinisch
LI Literaturwissenschaft
M Mathematik
MU Musik
PA Pädagogik
PH Physik
PK Politik
PL Philosophie
PP Praktische Philosophie
S Spanisch
SP Sport
SW Sozialwissensch./Wirtschaft
  • Talentschule191 121
  • client
  • SchuleOhneRassismusLogo opt Transparent
  • Schulederzukunft gross